Schöne und helle 3-Zimmerwohnung mit verglastem Balkon

Anneröder Weg 10, 35394 Gießen

Objektdaten

  • Objekt ID
    1/120/1/16-d6747a94-5f6c-4471-9c43-c9d00bfb51a7
  • Objekttyp
    Wohnung
  • Adresse
    Anneröder Weg 10
    (missing)
    35394 Gießen
    missing
  • Etage
    3
  • Wohnfläche ca.
    86,55 m²
  • Zimmer
    4
  • Badezimmer
    1
  • Heizungsart
    Fernwärme
  • Wesentlicher Energieträger
    Fernwärme
  • Baujahr
    1977
  • Verfügbar ab
    01.08.2026
  • Kaution
    2.270,00 EUR
  • Kaltmiete
    736,00 EUR
  • Heizkosten
    120,00 EUR
  • Nebenkosten
    180,00 EUR
  • Gesamtmiete brutto
    1.036,00 EUR

• Ausstellungsdatum
    ab dem 1.5.2014
  • Baujahr lt. Energieausweis
    1977
  • Primärenergieträger
    Fernwärme
  • Endenergie­verbrauch
    66,00 kWh/(m²·a)
  • Energie­effizienz­klasse
    B
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250+ H G F E D C B A A+ H G F E D C B A A+ Endenergieverbrauch 66,00 kWh/(m²·a)

Objekt­beschreibung

Beschreibung

Objektreferenz: 1/120/1/16

Sie sind schon länger auf Wohnungssuche in Gießen? Dann könnte das Ihr neues Zuhause sein!

Wir bieten eine gut geschnittene und helle 3 Zimmerwohnung im Hochhaus Anneröder Weg 10 zur Miete ab dem 01.08.2026.

Ausstattung

Die Wohnung verfügt über einen hochwertigen PVC-Boden in schicker Holzoptik und weiße Türen.
Das Tageslichtbad ist ausgestattet mit großformatigen dunklen, Bodenfliesen, weißen Wandfliesen und modernen Sanitärobjekten.
Das Highlight ist der rundum verglaste Balkon, auf dem sich bei fast jedem Wetter die Freizeit genießen lässt.

Sonstige Informationen

Provisionsfrei!
Zur Anmietung dieser Wohnung ist der Erwerb der Mitgliedschaft unserer Genossenschaft erforderlich!
Es sind 7 Geschäftsanteile zu je 310,00 € zu erwerben und zusammen mit einem Eintrittsgeld von 100,00 € zu entrichten.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.